K3 on tour

Wer nicht in Hamburg ist und sich nach ein bisschen Türkis sehnt hat vielleicht Glück und findet eine der K3 Produktionen auf Tour – nah oder fern von zu Hause, in der Welt. Hier findet ihr die Touringtermine:

 

spielzeit 2022/2023

PATRICIA CAROLIN MAI UND SO KAMEN WIR ZUSAMMEN
FR 09.09. - SO 11.09. LOFFT - DAS THEATER, LEIPZIG

GUY MARSAN L'APRÈS-MIDI D'UNE LICORNE
SA 10.09. HUNDERPRO FESTIVAL, RINGLOKSCHUPPEN MÜLHEIM AN DER RUHR
SA 05.11. SCHWANKHALLE, BREMEN

ANNA SEMENOVA-GANZ GESELLSCHAFT DES BALLETTS
DO 27.09. - MI 28.09. SPRECHWERK, HAMBURG

CLARISSA SACCHELLI WILD
FR 23.09. - SO 25.09. & DO 29.09. - SA 01.10. SESC BELENZHINO, SAO PAULO

CLAIRE LEFÈVRE FULL MELT DOWN
DO 06.10. - SO 09.10. BRUT WIEN

RAYMOND LIEW JIN PIN KAMPUNG BARU (NEW VILLAGE)
FR 14.10. - SA 15.10. KONGSIKL, KUALA LUMPUR

LUÍSA SARAIVA & SENEM GÖKÇE OĞULTEKIN HARK!
FR 21.10. LA MANUFACTURE, BORDEAUX
DO 27.10. & SA 29.10. TEATRO MUNICIPAL DO PORTO
FR 10.03. - SA 11.03. CENTRO CULTURAL DE BELEM
DO 06.07. - FR 07.07. FESTIVAL DE LA CITÉ, LAUSANNE

YOLANDA MORALES 2666
DI 01.11. - SO 06.11. IAPAR FESTIVAL, PUNE, INDIA

PATRICIA CAROLIN MAI HAMONIM
DI 24.11. - FR 25.11.22 TAUBERPHILHARMONIE, WEIKERSHEIM
SO 09.07. LE DANZATRICI EN PLEIN AIR 2023, BARI, ITALIEN
FR 29.09. - SA 30.09.23 GENDER BENDER FESTIVAL, BOLOGNA, ITALIEN

ANA LAURA LOZZA & BÁRBARA HANG THE REST OF DANCE
FR 28.04. - SA 29.04. RADIALSYSTEM BERLIN

DAMINI GAIROLA DANKE FÜR IHREN BESUCH
SA 27.05. OUTNOW! FESTIVAL THEATER BREMEN

ALOALI'I TAPU MANU MALO
DO 01.06. - SA 03.06 PACIFIC DANCE FESTIVAL / ASB WATERFRONT THEATRE, AUCKLAND, NEW ZEALAND / AOTEAROA

GLORIA HÖCKNER SENTIMENTAL BITS
FR 23.06. - SO 25.06. BALLHAUS OST BERLIN

 

tanz für junges publikum

RAYMOND LIEW JIN PIN & JASCHA VIEHSTÄDT 1000 KISSES
MO 13.03. - MI 15.03. TANZ WEIT DRAUSSEN, STRALSUND
FR 09.06. PÅ DEN ANDEN SIDE, ASKEBY DÄNEMARK

LISA RYKENA & CAROLIN JÜNGST SPLAAASH
DO 09.03. WATCH OUT! FESTIVAL, HELLERAU, DRESDEN

REGINA ROSSI DANCE MACHINES
DO 22.09. KUB, BAD OLDESLOE
MI 18.01. - FR 20.01. PURPLE FESTIVAL, BERLIN
MI 26.04. JUGENDAKADEMIE MÜHLEN, BAD SEGEBERG
DO 27.04. LEIPZIGER BUCHMESSE
FR 28.04. LOFFT THEATER, LEIPZIG
DO 25.05. KULTURHAUS MÜLLER, GANDERKESEE
MO 19.06. KULTURHAUS MÜLER/ GANDERKESEE
DI 27.06. SCHULVORSTELLUNG HAMBURG HORN

REGINA ROSSI PUNK, BEAT...LOL!
MO 26.09. & DI 27.09. FABRIK POTSDAM
SO 30.10. & MO 31.10. DAMPFZENTRALE BERN
DI 06.06. KULTURHAUS MÜLLER, GANDERKESEE
MI 07.06. SCHULVORSTELLUNG HAMBURG
DO 08.06. SCHULVORSTELLUNG BAD SEGEBERG
MO 26.06. SCHULVORSTELLUNG NIENDORF/ HAMBURG