Veranstaltungskalender
April
Sa.
20.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
So.
21.
Sasha Waltz & Guests: Beethoven 7
20:00
Mo.
22.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
22.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Mo.
22.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
22.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
22.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
23.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Di.
23.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
24.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Mi.
24.EVERYTHING YOU LIKE - EIN JUGENDKLUB (12+)
17:30 - 19:00 |
Do.
25.CONTEMPORARY MOVEMENT POETRY
10:30 - 12:00
Fr.
26.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |
Mo.
29.TANZKLUB MIT UND OHNE
09:30 - 11:00 |
Mo.
29.HIPHOP, POPPING UND ANIMATION
10:30 - 12:00
Mo.
29.TANZKLUB MIT UND OHNE
11:15 - 12:45 ausgebucht |
Mo.
29.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
29.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
30.HIPHOP, POPPING UND ANIMATION
10:30 - 12:00
Di.
30.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mai
Do.
02.HIPHOP, POPPING UND ANIMATION
10:30 - 12:00
Fr.
03.EVERYTHING YOU LIKE (8+)
19:30 |
Sa.
04.EVERYTHING YOU LIKE (8+)
18:00 |
Mo.
06.GYROKINESIS®
10:30 - 12:00
Mo.
06.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
06.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
07.GYROKINESIS®
10:30 - 12:00
Di.
07.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
08.GYROKINESIS®
10:30 - 12:00
Mi.
08.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Mo.
13.FLOORWORK TECHNIQUE
10:30 - 12:00
Mo.
13.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
13.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
14.FLOORWORK TECHNIQUE
10:30 - 12:00
Di.
14.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Di.
14.K3 MOVEMENT CLASS
19:00 - 20:30 mit Khady Badji |
Mi.
15.FLOORWORK TECHNIQUE
10:30 - 12:00
Mi.
15.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
15.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Mi.
15.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
20:00
Do.
16.BROT UND _CARE
10:30 - 12:30 |
Do.
16.FLOORWORK TECHNIQUE
10:30 - 12:00
Do.
16.DU BIST DRAN! (11+)
11:00 Schulvorstellung |
Do.
16.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
20:00
Do.
16.BASIS FOR BEING | [NARGES]
20:30 |
Do.
16.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
21:30
Fr.
17.DU BIST DRAN! (11+)
12:00 Schulvorstellung |
Fr.
17.DU BIST DRAN! (11+)
18:30 Familienvorstellung |
Fr.
17.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
20:00
Fr.
17.BASIS FOR BEING | [NARGES]
20:30 |
Fr.
17.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
21:30
Sa.
18.
House of Brownies: Dance Workshops »Mariposes«
13:00
Sa.
18.DU BIST DRAN! (11+)
18:30 Familienvorstellung |
Sa.
18.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
20:00
Sa.
18.BASIS FOR BEING | [NARGES]
20:30 |
Sa.
18.
Antje Pfundtner in Gesellschaft: Oh, a Visitor!
21:30
So.
19.
House of Brownies: Dance Workshops »Mariposes«
13:00
Di.
21.FLOORWORK
10:30 - 12:00
Mi.
22.FLOORWORK
10:30 - 12:00
Mi.
22.K3 MOVEMENT CLASS
19:00 - 20:30 mit Zaniah Revlon |
Do.
23.FLOORWORK
10:30 - 12:00
Mo.
27.GAGA/DANCERS
10:30 - 12:00
Mo.
27.1004 ZENTIMETER MUT (5+)
11:00 geschlossene Schulvorstellung |
Mo.
27.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
27.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
28.GAGA/DANCERS
10:30 - 12:00
Di.
28.1004 ZENTIMETER MUT (5+)
11:00 geschlosse Schulvorstellung |
Di.
28.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
29.GAGA/DANCERS
10:30 - 12:00
Mi.
29.
Battle: Deep it & Club it
14:00
Mi.
29.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
17:00
Mi.
29.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
29.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
18:00
Mi.
29.
Battle: Deep it & Club it
19:00
Mi.
29.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Do.
30.GAGA/DANCERS
10:30 - 12:00
Do.
30.ESTHER (13+)
11:00 |
Do.
30.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
17:00
Do.
30.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
18:00
Do.
30.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
19:00
Do.
30.
Ahilan Ratnamohan: Football Echoes
19:30
Fr.
31.ESTHER (13+)
11:00 |
Fr.
31.
Juste Debout Finals 2024
13:00
Fr.
31.TRANSITION AM ENDE EINER TANZKARRIERE
14:00 - 15:00 Vortrag |
Fr.
31.TRANSITION AM ENDE EINER TANZKARRIERE
15:00 - 17:30 Einzelberatungen |
Fr.
31.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
17:00
Fr.
31.
Gifty Lartey: Lemme talk / Ha ni Ma wie / Ma min kasa
18:00
Fr.
31.
Ahilan Ratnamohan: Football Echoes
19:30
Fr.
31.
Ahilan Ratnamohan: Football Echoes
20:30
Juni
Sa.
01.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |
Sa.
01.1004 ZENTIMETER MUT (5+)
flexible Spieltermine im Juni |
Sa.
01.
Juste Debout Finals 2024
12:00
Sa.
01.ESTHER (13+)
19:00 |
Sa.
01.
Ahilan Ratnamohan: Football Echoes
19:30
Mo.
03.CONTACT CONTEMPORARY
10:30 -12:00
Mo.
03.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
03.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
04.CONTACT CONTEMPORARY
10:30 -12:00
Di.
04.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Mi.
05.CONTACT CONTEMPORARY
10:30 -12:00
Mi.
05.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
05.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Do.
06.CONTACT CONTEMPORARY
10:30 -12:00
Mo.
10.EMBODIED MASTERY
10:30 - 12:00
Mo.
10.SPLAAASH (8+)
Die Anfangszeit wird auf die Bedürfnisse der Schule abgestimmt |
Mo.
10.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
10.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
11.EMBODIED MASTERY
10:30 - 12:00
Di.
11.SPLAAASH (8+)
Die Anfangszeit wird an die Bedürfnisse der Schule abgestimmt. |
Di.
11.TANZ IN SCHULE - SOFT SKILLS IM TANZ
18:30 - 20:30
Di.
11.K3 MOVEMENT CLASS
19:00 - 20:30 mit Sarah Lasaki |
Mi.
12.EMBODIED MASTERY
10:30 - 12:00
Mi.
12.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
12.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Do.
13.EMBODIED MASTERY
10:30 - 12:00
Fr.
14.OFFENE BÜROTÜR
10:00 - 11:00 |
Mo.
17.ESPACIOCONTINUO
10:30 - 12:00
Mo.
17.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mo.
17.ZEITGENÖSSISCHEN TANZ KENNENLERNEN
18:30 - 20:00 ausgebucht
Di.
18.ESPACIOCONTINUO
10:30 - 12:00
Mi.
19.ESPACIOCONTINUO
10:30 - 12:00
Mi.
19.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
19.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Do.
20.ESPACIOCONTINUO
10:30 - 12:00
Do.
20.
Marcelo Doño & Team: METAXIS, or the condition of in-betweenness
20:00
Fr.
21.
Marcelo Doño & Team: METAXIS, or the condition of in-betweenness
20:00
Fr.
21.
Marcelo Doño & Team: METAXIS, or the condition of in-betweenness
21:00
Sa.
22.INTERPLAY
19:00 |
Sa.
22.THE FRUITS OF OUR TREES
20:00 |
Sa.
22.
Marcelo Doño & Team: METAXIS, or the condition of in-betweenness
20:00
So.
23.INTERPLAY
18:00 |
So.
23.THE FRUITS OF OUR TREES
19:00 |
So.
23.
Marcelo Doño & Team: METAXIS, or the condition of in-betweenness
20:00
Mo.
24.TANZKLUB DANCE WELL
16:30 - 18:00 |
Mi.
26.YOUNG MOVEMENT CLASS (14-21)
17:30 - 19:00 |
Mi.
26.ERLEBTE TANZGESCHICHTE
19:30 - 21:30
Sa.
29.OPEN CLASS: DANCE WELL
10:00 - 12:00 |